23 мая 2025 года пенсионеры сел Карловка и Новопавловка приняли участие в традиционной встрече. Ее организаторами стали социальные работники Тамара Енгалычева и Галина Иванова. В этом году ежегодные «посиделки» прошли дома у Антонины Федоровны Фроловой.
Первую часть культурной программы посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы вспомнили наших земляков - ветеранов той страшной войны. Сегодня в живых не осталось никого. Минутой молчания присутствующие почтили память о них. Е.А. Золотова рассказала о своих односельчанках Л.Ф. Золотовой и А.Н. Палагутиной, которые были свидетелями событий тех суровых лет. Обеим сейчас по 94 года. Здоровья вам и мирного неба!
Вторую часть нашей встречи пенсионерки посвятили участникам СВО, которые сейчас, как когда-то их деды и прадеды, стоят на защите Родины. Среди нас была мама, чей сын сейчас служит там, на линии соприкосновения. Это Н.В. Ахметова. Она живет в ожидании, когда же сын, К.И. Ахметов, вернется домой. Здесь его ждут мама, жена и два сына.
Еще одну часть встречи посвятили Дню семьи, который отметили всем селом 15 мая. На берегу реки Чалыкла состоялось открытие зоны отдыха - набережной под названием «Семейный причал». Автором и организатором праздника стал наш односельчанин Александр Николаевич Шельдяев. Сейчас он живет и работает в г. Уфе Республики Башкортостан. Но родился, вырос, окончил среднюю школу в селе Карловка. Мы бесконечно благодарны ему!
Конечно у нас были и «переменки»: пели песни о войне, о Победе, о семье, дружбе и верности. Ведушие провели с нами веселые игры. Мы с радостью участвовали во всех развлечениях, позабыв о своем почтенном возрасте! Завершился наш праздник чаепитием с пирогами, которые испекли социальные работники. Хотим сказать огромное спасибо Тамаре Енгалычевой и Галине Ивановой за удивительное, теплое мероприятие. С нетерпением ждем следующей встречи!
Пенсионеры с. Карловка и с. Новопавловка
