Газета Новое Заволжье

Традициям верны!

Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сохранять память о воинской доблести и героизме дедов и отцов и воспитывать в подрастающем поколении благородство, решительность, смелость, приобщать школьников к историческому, культурному и духовному наследию, помогать в формировании личных качеств, необходимых для службы в рядах Вооруженных сил, совершенствовать военно-патриотическое воспитание и физическую культуру - таковы цели ежегодного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, памятным датам военной истории нашей страны.

В Пугачевском районе он стартовал 23 января с возложения цветов к подножию памятника Воину-освободителю. В течение месяца во всех образовательных учреждениях будут проводиться циклы бесед, классных часов, уроков мужества с  выпускниками школ, обучающимися в высших военных учебных заведениях, прошедших срочную службу в рядах Российской армии, участниками локальных войн, а также соревнования по стрельбе, плаванию, лыжные гонки и другие мероприятия. Например, в СОШ №14 запланировано проведение соревнований по стритболу и биатлону, выполнение нормативов комплекса ГТО, игровая программа «Богатыри земли русской» и многое другое.

Ю. Романова

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru