Газета Новое Заволжье

В мире и согласии

Подходит к завершению 2022-й год, объявленный президентом нашей страны В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России.

В настоящее время в нашем селе Карловка проживают единой семьей представители порядка 10 национальностей. Распад СССР не смог разделить этот союз. Став самостоятельным суверенным государством, Россия не склонила голову, а гордо шагает вперед. Может, в этом и есть сила единства людей, живущих в моем селе? Их связывает его величество труд. Человек жив, пока трудится. Хочешь хорошо жить – трудись. Об этом знает каждый. Сегодня наше базовое хозяйство – общество с ограниченной ответственностью «Золотой колос Поволжья», возглавляемое Ю.И. Долгополовым, является одним из лучших как в нашем районе, так и области. Причем, не только по производственным показателям, оно ориентировано на развитие растениеводства, но и степени социальной ответственности. Это поддержка села, забота о его благоустройстве, учреждениях социальной сферы. Крепкое хозяйство – залог хорошего уровня жизни.

В Карловке много смешанных браков. Это прекрасные, крепкие семьи. Мы много лет живем в мире и согласии, как завещали наши предки. Последние события, происходящие в стране и мире, лишь укрепили наш союз. Здесь нет наций, мы одна семья. Этим и держимся, этим сильна наша Россия.

Е. А. Золотова, ветеран педагогического труда, с. Карловка

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru