Газета Новое Заволжье

Время исполнения желаний

Исполнит вмиг мечту твою
Новый год — время чудес и исполнения самых заветных желаний. И многие из них исполнились благодаря проекту «Елка желаний». В этом году почувствовать себя волшебником мог любой житель нашего района. И многие воспользовались такой прекрасной возможностью! Мечты юных пугачевцев исполнили глава района и его заместители, главы муниципальных образований, представители депутатского корпуса, индивидуальные предприниматели, члены местного отделения ВООВ «Боевое братство» и большое количество неравнодушных жителей. Причем шарики с «Елки желаний», которых, кстати, в этом году было две (в приемной партии «Единая Россия» и администрации Пугачевского муниципального района), снимали не только взрослые, но и дети. Как, например, учащиеся 10 класса СОШ №14. Вместе со своим классным руководителем О.А. Маркиной ребята исполнили желание Никиты и Ксюши и подарили не только то, о чем они так давно мечтали, но и сладкие подарки.

- Они сначала даже не поняли, что мы пришли поздравить их с Новым годом, - рассказывают столыпинцы. - Увидев подарки, очень обрадовались. Знаете, мы даже не предполагали, что сами почувствуем ту самую искреннюю детскую радость от доброго поступка. Нам очень понравилось быть в роли добрых волшебников! Когда исполняешь чью-то мечту, сам погружаешься в новогоднюю сказку и веришь, что чудеса возможны и реальны даже сейчас.

Популярность «Елки желаний» в очередной раз доказывает, что жители Пугачевского района отзывчивые и доброжелательные, что они всегда придут на помощь тем, кому требуется, что добрых людей на свете много!

Символ года, символ счастья
Подведены итоги грандиозного проекта «Пугачевское новогодье». К сожалению, морозы и зимняя стужа немного отдалили от нас результаты конкурса снежных скульптур «Зимний карнавал». Но пугачевцы — народ закаленный! И 15 января итоги будут подведены.

Организаторами и инициаторами проекта являются управление культуры и Централизованная культурная система Пугачевского района. Ежегодно конкурсанты мастерят символы года из подручных материалов и придумывают видеоролик с новогодним поздравлением. В этом году на суд жюри, в составе которого работали начальник управления культуры администрации района А.В. Морозова, директор МБУК ЦКС Л.И. Гаврилина, заведующая сектором по аналитической и методической работе МБУК ЦКС И.Ш. Карпунина, директор ДШИ А.В. Попонов, директор МАУ «Редакция «Новое Заволжье» О.В. Тегай, свои поделки представили 67 юных пугачевцев в возрасте от 3 до 18 лет. Дипломы лауреатов и памятные призы завоевали Иван Карпунин, Наталья Родионова, Мария Овчинникова, Арина Мауль, Валерия Лысенкова, Елизавета Елисова, Максим Родионов, Вероника Волкова, Юлия Сальникова, Яна Андреева, Яна Аброшина, Марина Аникина и Дмитрий Родионов. Лучшие игрушки и поделки стали экспонатами новогодней выставки в краеведческом музее им. К.И. Журавлева.

В рамках проекта прошел конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление «Новогоднее поздравление». Здесь жюри оценивало соответствие содержания работы заявленной теме; креативность и эстетичность работы, а также использование нестандартных материалов и приемов в работе. Дипломами Лауреата в этом конкурсе награждены О.В. Жукова и С. Борисова (ДК с. Большая Таволожка) и отряд «Юнармейцы» (восьмиклассники СОШ №2).

Конкурсные работы были размещены в социальной сети «Одноклассники», где определялся победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» по наибольшему количеству выставленных «классов». Третье место занял видеоролик сотрудников ДК с. Большая Таволожка. Второе — работа Е. Баянгалиевой (ДК с. Старая Порубежка). Лучшим признан ролик отряда «Юнармейцы».

О. Максимова

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru