Газета Новое Заволжье

«Жемчужинка» встретила дончан

Детский оздоровительный лагерь «Жемчужинка», действующий на базе социально-оздоровительного центра «Пугачевский», открыл свои двери и принял на третью смену необычных гостей. Наряду с мальчишками и девчонками из Саратовской области на отдых сюда прибыли 45 детей из Донецкой Народной Республики. 21 день они смогут провести в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.
Встретили ребят опытные педагоги, которые не первый год работают в дни летних каникул в лагере.

Дорога к отдыху у дончан была сложной, сотни километров, но оно этого стоило. Ребята приехали в приподнятом настроении и были приятно удивлены встречей. Дети из Саратовской области создали для них праздничную атмосферу: подготовили плакаты, на асфальте нарисовали мелками приветственные слова с добрыми пожеланиями. Каждому вручили цветной воздушный шарик. Их ребята выпустили в голубое небо, загадав самое заветное желание.

Общие интересы, хорошая компания помогут отвлечься ребятам из ДНР от тяжелых воспоминаний. Предстоящие три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями, время расписано поминутно: экскурсии, мастер-классы, квесты, игры, танцы. Гости будут знакомиться с нашим краем, его людьми. Организаторы досуга будут учитывать и предложения самих ребят.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул, а увлекательная и интересная программа пребывания в «Жемчужинке» наполнит каждого жизненной энергией и здоровьем.

Н. Чупикова, СОЦ «Пугачевский»

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru