Газета Новое Заволжье

Награды с областного фестиваля

В последней декаде июня Центр реабилитации «Лазурный» Балаковского района принимал учащихся Саратовской областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ». Здесь проходил второй этап 27 Областного культурно-спортивного фестиваля под девизом «Спорт! Творчество! Дружба!».

Его участниками стали 15 команд из Аткарска, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровск, Пугачева, Ртищева, Саратова, Энгельса и Хвалынска. В программе фестиваля - «Весёлые старты», конкурс рисунков и поделок, лёгкая атлетика (бег 60 м, метание мяча, шведская эстафета, командные прыжки с места), дартс, конкурс художественной самодеятельности, шашки, плавание (вольный стиль, кроль на груди и на спине, брасс, баттерфляй) и  квест. 

Пугачевские параспортсмены - воспитанники филиала ДЮСАШ «РиФ» завоевали несколько наград разного достоинства. В спортивной игре дартс первое место занял Денис Шкруднев (тр. А.М. Полянский). Третье место в данном виде программы у Даниила Самсонова (тр. Н.Р. Шмакаева) и Екатерины Калининой (тр. В.А. Мамыкин). В метании мяча «серебро» у Татьяны Богдашиной, «бронза» - у Д. Самсонова (тр. Шмакаева Н.Р.). Бронзовым призерам в состязаниях по шашкам стала Е. Калинина.

К слову сказать, в первом (отборочном) этапе, который проходил в Пугачеве в первую декаду июня приняли участие 26 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 33 лет. И только лучшие вошли в состав сборной для участия в областном фестивале.

- Поездка команды в ЦР «Лазурный» состоялась благодаря поддержке администрации района и спонсоров, - говорит заведующая филиалом ДЮСАШ «РиФ» Н.Р. Шмакаева. - Учащиеся, родители и тренеры выражают благодарность за сотрудничество главе Пугачевского района А.В. Янину, заместителю главы администрации района по социальным вопросам С.М. Зудиной, начальнику отдела молодежной политики, спорта и туризма А.Н. Пешкову, индивидуальному предпринимателю О.Ш. Бадаляну, директору ДЮСШ В.А. Мамыкину и водителю Х.А. Хакимову.

Подготовила Г. Григорьева

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru