Газета Новое Заволжье

Покоряя туристскую тропу

24-25 марта 2023 года в нашем городе состоялись областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Пугачевский микс – 2023». Данные состязания входят в зачет областного конкурса туристского мастерства «TurSkills», который является победителем конкурса, объявленного Фондом Президентских грантов. 17 команд из семи районов Саратовской области (Вольского, Ивантеевского, Новобурасского, Пугачёвского, Перелюбского, Хвалынского и Саратова) состязались на пешеходных дистанциях 1, 2 и 3 классов, скалолазании, связках на горной и на юношеской дистанциях. Судейство обеспечивали представители Саратовского областного центра экологии, краеведения и туризма, Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева, учителя из СОШ №№ 2, 13 и 1.
В командном зачете на юношеской дистанции в группе А победителями признаны команды «Фаворит» (СОШ №13) и «Рысь» (Центр дополнительного образования и гимназия с. Ивантеевка), в группе Б лучшей стала команда «Триумф», представляющая СОШ №13 и ЦРТДЮ.

Во второй день соревнований первое место разделили юные туристы из Хвалынской православной гимназии – филиала СОШ п. Алексеевка Хвалынского района и «Веды» (Медико-биологический лицей и Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки г. Саратова).
В соревнованиях на юношеской дистанции в группе А «золото» в группе 7-9 лет завоевали Игорь Нужных (ЦДО «СтартУМ» Хвалынского района) и Ксения Трисеева («Рысь» с. Ивантеевка), в группе 10-12 лет – Артём Ефимов и Диана Наконечная (оба – команда «Панды» – Центр развития дополнительного образования Новобурасского района), в средней группе – Никита Кравцов (ЦДО Ивантеевского района) и Мария Шашлова («Фаворит» СОШ № 13). В старшей – Георгий Кушнерев (ЦДО «СтартУМ» Хвалынского района) и Анастасия Шишакина («Фаворит» СОШ № 13).

На юношеской дистанции в группе Б на высшую ступень пьедестала поднялись Ярослав Жихарев, Таня Кравченко, Вадим Кравченко, Яна Тугушева, Анастасия Анисимова (все из команды «Триумф»), Рустам Гулиев (ООШ с. Каменка – филиал СОШ № 13).
Третий день соревнований принес победу Владимиру Кеинашвили и Анжелике Кротовой, Алине Мартьяновой (обе из Хвалынского района), Ивану Булыгину, Ивану Сальникову, Алене Чумаковой («Веды»).

Организаторы соревнований, Областной центр экологии, краеведения и туризма выражают благодарность главе Пугачевского муниципального района А.В. Янину, начальнику отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации А.Н. Пешкову, управлению образования за помощь в подготовке и организации соревнований. Большое спасибо за гостеприимство директору СОШ №13 В.Н. Устиновой, директору СОШ №2 О.А. Подольновой, директору ЦРТДЮ г. Пугачева М.А. Горюновой.

Подготовил Г. Куров

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru