В городе Шиханы на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» состоялся региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Саратовской области. Его участниками стали шесть семейных команд из разных районов региона.
В программу фестиваля вошли поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук о гимнастическую скамью; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание и бег.
Победу в фестивале в пятый раз одержала семья Чебаковых из Пугачева! Она показала себя настоящей командой, где каждый - сильный и целеустремленный спортсмен.
- Ваш результат - не просто спортивное достижение, а яркий пример сплоченности, целеустремленности и приверженности здоровому образу жизни, - поздравил земляков глава Пугачевского района А.В. Янин. - Вы еще раз доказали, что у нас в районе живут самые крепкие, активные и дружные семьи.
По итогам регионального этапа Чебаковы, как лучшая семейная команда Саратовской области примет участие в финале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Он состоится в августе в Красноярске.
Подготовил И. Киселев
