Газета Новое Заволжье

Радость отдыха для души и тела

В государственном автономном учреждение Саратовской области  «Социально-оздоровительный центр «Пугачевский» для граждан пожилого возраста и инвалидов» можно выбрать свой вариант отдыха, позволяющий поправить здоровье, набраться сил, отрешиться от суеты, насладиться общением с природой или побыть в кругу семьи.

Социально-оздоровительный центр «Пугачевский» - стационарное учреждение, подведомственное министерству труда и социальной защиты Саратовской области. Основной медицинский профиль – лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. Медицинская база учреждения оснащена всем необходимым оборудованием и аппаратурой, а используемые методы лечения основаны на бережном и внимательном отношении к индивидуальным возможностям организма. 

Здесь хорошо отдыхать в любое время года: весна радует легкой нежностью пробуждающейся природы, лето – разнообразием цветов, осень – буйством красок, зима - звенящим искристым морозцем. Полноценный отдых и положительные эмоции – важные составляющие качественного лечения. Кроме лечебных процедур отдыхающие получают море разнообразных ярких впечатлений. Каждый день проводятся спортивные и развлекательные мероприятия, вечера отдыха.  Социально-оздоровительный центр «Пугачевский» любят люди всех возрастов. Для одних - это лечение у квалифицированных специалистов, для других - возможность окунуться в атмосферу любви и заботы, общения и вдохновения.

В учреждении функционируют структурные подразделения: отделение «Медико-социальная реабилитация» - для граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и социальной реабилитации в случае частичной утраты способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности; отделение «Мать и дитя» - для несовершеннолетних, в том числе детей-инвалидов, испытывающих трудности в социальной адаптации и нуждающихся в реабилитации, а так же граждан, сопровождающих их.

Ежегодно учреждение принимает по социальным путевкам 1430 человек. В летнее время здесь отдыхают 600 несовершеннолетних детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Услуги в отделениях предоставляются бесплатно. Путевки предоставляют учреждения социальной сферы.

В социально-оздоровительном центре «Пугачевский» предоставляются и сервисные (платные) услуги. Своим гостям учреждение предлагает приобрести санаторно-курортные путевки, медицинские услуги, стоматологические услуги. Перечень данных услуг дополняется и видоизменяется. Более подробную информацию можно узнать при личном обращении, в том числе по телефону или в сети интернет.

Центр расположен в 18 км. от г. Пугачева на полуострове между озером Калач и излучиной реки Большой Иргиз. Он окружен лесным массивом, что создает здесь особый микроклимат. Изумительные пейзажи, чистый воздух, богатая растительность средней полосы, а главное, - удаленность от шумной цивилизации оказывают благоприятное воздействие на человека, способствует восстановлению его сил и энергии; укреплению и оздоровлению всего организма.

Подготовила О. Максимова

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru