Газета Новое Заволжье

Где ценят нас – лишь там очаг родимый

В преддверии Нового года, как уже сообщала наша газета,  генеральный директор  общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Рубеж» П.А. Артемов вручил… ключи от новостроек двум представителям своего предприятия.

Счастливыми обладателями комфортабельного жилья с евроотделкой в селе Старая Порубежка стали работники зерноводческого участка Павел Жиганов и Александр Колтунов. Они люди семейные. У каждого – по двое детей. П. Жигунов родился и вырос в Старой Порубежке. Он продолжатель династии хлеборобов. На земле трудились его прадед, дед и отец.

А. Колтунов родом из Дергачевского района, но его прадед и бабушка также были связаны с местным хозяйством. И Александр уже не один год - в штате агрофирмы. Кстати, его супруга Алена тоже занята в «Рубеже», только в животноводстве. Естественно, молодые родители очень рады такому подарку. Ведь наличие работы и собственного жилья – гарантия благополучия семейного союза. Так что искать лучшей доли где-то на стороне никто из них не собирается.

Передавая новоселам ключи, П.А. Артемов отметил, что эти дома сразу же будут оформлены им в собственность. Чтобы ребята трудились спокойно, чтобы у них была возможность тратить заработок на личные нужды, дальнейшее обустройство или на отдых для всей семьи.

- Запас прочности для агрофирмы, традиции заботы о людях создавались не одним поколением наших тружеников. Так что важной задачей для себя считаю сохранение и преумножение этих традиций. Планируем и дальше продолжать жилищное строительство, - подчеркнул он. – Надеемся, что в 2023-м справят новоселье еще пять наших семей. Здесь, на улице им. Плясункова, уже заложен фундамент для трех домов. Будут новостройки и на улице Чапаева.

Заботиться о собственном трудовом коллективе, развивать наряду с производством и социальную инфраструктуру, агрофирме помогает и участие в государственных программах развития сельского хозяйства.

Сегодня, по словам гендиректора сельхозпредприятия, эти программы с жильем не связаны, но они позволяют компенсировать часть производственных затрат и тем самым дают возможность для инвестиций в укрепление материально-технической базы предприятия, социальной сферы.

Счастливые обладатели нового жилья принимали поздравления и от начальника районного управления сельского хозяйства А.Н. Одиноковой, заместителя гендиректора агрофирмы по персоналу Е.И. Ширяевой, Н.С. Стрельцова, председателя районного комитета профсоюза работников АПК.

- Обеспечение жильем – важное, радостное событие не только в масштабе конкретной семьи, одного сельхозпредприятия, но и района в целом, всей сельскохозяйственной отрасли, - отметила Анна Николаевна Одинокова. - Ведь строительство жилья – дело не одного дня. И очень отрадно, что наши производственники берут на себя и эту миссию. В новом году государство предлагает к реализации немало программ по развитию села, и мы будем стараться активнее в них участвовать.

Н.С. Стрельцов поблагодарил П.А. Артемова за заботу о людях, отметив, что благодаря его энергии, профессионализму в Старой Порубежке появилось уже 12 домов.

Агрофирма «Рубеж» стала первой в нашем районе, кто более 10 лет назад начал активно участвовать в реализации госпрограммы по строительству жилья для тружеников отрасли. Именно тогда на предприятии и был создан собственный строительный участок. Он успешно действует и поныне, занимаясь возведением производственных объектов и жилья.

Вместе с новоселами мы, конечно, заглянули внутрь новостроек, чья только отапливаемая площадь превышает 100 квадратных метров. Комфорт и современность, начиная от создания проекта жилья и до его евроотделки с навесным потолком, укладкой ламината и устройством «теплого пола», - все это выполнено руками строителей агрофирмы.

- Дома возведены по специальной технологии, из стенового блока собственного производства, - говорит консультант агрофирмы по строительству В.А. Васильев. – Они очень теплые. Здесь несколько изолированных комнат, включая санузел. Единственное, что будущие владельцы выбирали на свой вкус, так это обои.

Действительно, замечательный подарок преподнес гендиректор агрофирмы П.А. Артемов своим работникам в канун светлого новогоднего праздника. Говорят, как встретишь год, так его и проведешь. И, судя по тому, что в «Рубеже» он начался с добрых вестей, на предприятии есть не только надежда, но и большое желание сделать его именно таким. Пусть так и будет!

Г. Гребенкина, фото автора

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru