Газета Новое Заволжье

Положительный пример

Создавать уют вокруг себя горожанке Татьяне Андреевне Инкиной нравилось всегда. Потому, как только она вышла на пенсию, решила не сидеть, сложа руки перед телевизором, а заняться настоящим делом. И занялась! Всего за несколько лет вокруг ее многоквартирного дома номер 4, что на карьере МВД, образовался прекрасный сад, в котором столько цветов, что и сосчитать сложно.

- Здесь у меня есть и петуньи, и лилии, и мои любимые цветы - ромашки, и мальвы, которые мне подарили, - рассказывает Татьяна Андреевна. - А еще выращиваю помидоры и огурцы.

Своим садом она занимается с 2008 года. За неравнодушие, старания ее избрали председателем домового комитета. По словам жильцов, она справляется со своими обязанностями более чем успешно.

- Татьяна очень трудолюбивая. Она так старается для нас всех. Мы ходим и любуемся. Каждый раз смотрим, не можем налюбоваться на цветник! - говорят жители многоэтажки.

До выхода на пенсию наша героиня работала на Пугачевском каменном карьере №1. Была заведующей складом, что, в общем-то было далеко от садоводства.

- Глядя на наш дом, понимала, что здесь явно не хватает красоты. Как вышла на пенсию, сразу начала заниматься садом, - поясняет она.
Помимо этого Т.А. Инкина облагораживает и всю остальную территорию вокруг дома. Как председатель, она приняла уже немало удачных решений. Так, например, несколько лет назад жильцы, собрав немалую сумму в 80 тысяч рублей, смогли положить новый асфальт возле своего дома. По весне Татьяна Андреевна вместе с жильцами красит бордюры, которые успели выцвести за зиму.

- Сейчас нашей главной проблемой остается канализация. Ее часто прорывает. Ну, ничего! С ней разберемся и тогда сможем спокойно отдохнуть, - улыбается пенсионерка.

Своим примером она вдохновляет остальных. Глядя на нее, они также берутся за лопаты, кисточки, веники. Жильцы говорят, что, если бы не их председатель, то все вокруг давно бы заросло сорняком и обветшало. Но общими усилиями они смогли облагородить и прилегающую к дому территорию, и подъезды. И на этом они не собираются останавливаться.

Д. Соломатин

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru