Газета Новое Заволжье

Школьный завуч очень значим

Хотим рассказать об удивительном человеке, который отдал СОШ №2 более 30 лет и своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников. Это заместитель директора по воспитательной работе - Людмила Петровна Царегородская. Тактичная и педагогически грамотная, завуч-дипломат, готовая в любой ситуации вступить в диалог.

За годы работы Людмила Петровна накопила бесценный опыт руководства. Завуч всегда находится в центре всех событий, происходящих в школе, и главное его предназначение - увидеть личность ребенка, затронуть струнку каждого сердца, направить в нужное русло. Завуч - это и связующее звено между детьми и учителями, между родителями и педагогами. Людмила Петровна умело создает атмосферу доброжелательности, взаимопонимания и сотрудничества, чтобы не только обучающимся, но и педагогам было комфортно. Конечно, трудно управлять людьми разных взглядов, мнений, характеров и возрастов. Но вдвойне приятнее на душе, когда видишь сияющие лица учителей и счастливых детей, когда вместе с ребятами радуются успехам коллектива родители.

Людмила Петровна - человек самостоятельный в мыслях и поступках, инициативный, требовательный, целеустремленный, прямой, верный слову. Она способствует профессиональному росту педагогов, мотивирует их к самосовершенствованию, помогает подняться на более высокую ступень педагогического мастерства. Она умеет сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, основанный на сотрудничестве и взаимопонимании. Это завуч, который находится в вечном поиске, вечном труде и выполняет роль «двигателя», все усилия которого направлены на поддержание рабочего ритма в коллективе, создание положительного микроклимата, приятного и продуктивного взаимодействия сотрудников по школе.

От всей души поздравляем Людмилу Петровну Царегородскую с юбилеем! Пусть этот праздник принесет Вам самые важные в мире драгоценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию, уют, радость на многие-многие годы. Желаем никогда не сталкиваться с трудностями жизни, постоянно мечтать о чем-то хорошем и созерцать только прекрасное. А две пятерки возраста станут достойной оценкой красоты, женского очарования и житейской мудрости.

Администрация, педагогический коллектив, ветераны труда МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru