Газета Новое Заволжье

Делать жизнь с кого

СОШ №2 присоединилась к патриотическому проекту партии «Единая Россия»

Его цель - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за ней получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района. Как сообщила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, установлено уже около 11 тысяч парт в 6 тысячах школ.

6 февраля в СОШ №2 открыли парту Героя РФ, выпускника школы Сергея Александровича Каспрука. На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся, родители, представители администрации, партии «Единая Россия», военного комиссариата, Дома-музея В.И. Чапаева, участники СВО. Право открыть парту Героя предоставили обучающимся, достигшим отличных результатов в учебе, активистам общественной жизни города Глебу Курову и Динаре Расторгуевой.
Герой РФ С. Каспрук также обратился к ребятам:

- Здравствуйте ученики и учителя моей любимой второй школы, гости мероприятия. Хочу сказать спасибо за то, что помните своих выпускников, интересуетесь нашими достижениями и победами. Желаю всему педагогическому коллективу здоровья, удачи, успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Всем ребятам - высоких достижений! Выпускникам - сделать верный профессиональный выбор. Ребята, страна ждет вас, умных, здоровых, настоящих патриотов своей Родины, самых замечательных. Желаю, чтоб не задело вас крылом несчастье, а спутниками стали мир и счастье! С наилучшими пожеланиями выпускник школы №2.

Подготовила Ю. Романова

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru