Газета Новое Заволжье

Над землей кружит Татьянин день

Сегодня, 25 января,  в России отмечают День студентов

Он имеет вековую историю, связанную с открытием в 1755 году по указу императрицы Елизаветы Московского университета. А 16 лет назад, в 2007 году, согласно федеральному закону, праздник был включен в список памятных дат.

Татьянин день уходит корнями в православие: 25 января церковь чтит память святой великомученицы Татьяны Крещенской, к которой до сих пор обращаются студенты за помощью в учебе и просвещении. Так что сегодня именины и у всех Татьян. И хотя это имя в последние годы переходит в разряд редких, найти его счастливых обладательниц пока несложно. Итак, знакомьтесь: двойной праздник 25 января отмечает Татьяна Благова - второкурсница Пугачевского филиала Саратовского Вавиловского университета. Она будущий агроном. Занимается по новой федеральной программе «Профессионалитет», позволяющей в более короткий срок получить среднее специальное образование и кроме того – возможности для трудоустройства. Правда, после техникума планирует продолжить учебу в вузе. Она отлично учится, успешно участвует в студенческих предметных состязаниях. В копилке ее достижений прошлого года – победа в областной олимпиаде по химии.

«Новое Заволжье» поздравляет всех студентов – вчерашних, сегодняшних – и их наставников с праздником!

Г. Григорьева. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru