Газета Новое Заволжье

Новые технологии - на службе людям

22 декабря - День энергетика в России

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека. Он утвержден в 1966 году. Дата установления - 22 декабря – связана с тем, что  именно в этот день в 1920-м году был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО), с которого и началась история энергетической сферы государства. Но кроме этого дата содержит и определенный символизм. 22 декабря ещё является и Днем зимнего солнцестояния, когда в Северном полушарии наступает самый короткий день, и, пожалуй, как никогда становится важным труд тех, кто дает нам свет и тепло. Не случайно День энергетика считается одним из самых социально значимых. От работников отрасли зависит в самом прямом смысле слова не только уют и комфорт в домах каждого из нас, но и существование всей страны.

В Пугачевском районе несколько предприятий, входящих в структуру энергетической сферы. Наш рассказ – об одном из них, о Пугачевском центре очного обслуживания клиентов «Саратовэнерго». Это место, где можно решить все вопросы, связанные с электроснабжением: заключить договор, проверить начисления за электроэнергию, а с 1 января к этой функции добавились и расчеты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Кроме того, здесь можно актуализировать свои данные по лицевому счету, решить вопросы по оплате за свет.

В территориальном подразделении, которое вот уже несколько лет возглавляет Б.В. Сазонов, 18 сотрудников. И практически все они непосредственно взаимодействуют с потребителями. Клиентами компании в Пугачевском районе являются почти 26 тысяч физических и 718 юридических лиц. Представители «Саратовэнерго» имеют немалый опыт работы, постоянно совершенствуют профессиональные навыки и являются специалистами в своем направлении. Сегодня, с развитием современных технологий, все вопросы по энергоснабжению можно решить удаленно, без посещения офиса компании. Для этого можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет клиента», с помощью которого можно оплачивать электроэнергию без комиссии. Зарегистрированы в этом сервисе уже более 4,5 тысяч абонентов.

- Удобным для потребителя может стать и получение платежного документа по электронной почте или СМС, - поясняет руководитель пресс-службы «Саратовэнерго» Н.С. Елгазина. - В любое время и в любом месте можно произвести оплату по электронному счету. В Пугачевском районе на такой способ получение счетов уже перешли свыше 2,7 тысяч клиентов.

Она отметила, что вопросы и обращения можно направлять в «Интернет-приемную» на сайте компании или позвонив по телефону «горячей линии» (8452) 69-45-45. Как показывает практика, большинство вопросов можно решить дистанционно.

- В канун профессионального праздника от имени руководства хочется поздравить коллег с Днем энергетика! - говорит начальник Северного межрайонного отделения В.Б.Сазонов. – Поблагодарить за работу, внимательность и ответственность, за точность, четкость и беспрерывность. А всем клиентам «Саратовэнерго» пожелать здоровья, благополучия и, конечно, - неиссякаемой энергии!

Подготовила Г. Вольская

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru