Газета Новое Заволжье

Третье воскресенье осени

Жители Пугачевского муниципального района отметили День матери

В третье воскресенье последнего месяца осени, которое в этом году пришлось на 27 ноября, россияне отметили самый теплый и душевный праздник — День матери. На официальном уровне его закрепил президент Б. Ельцин в 1998 году. Целью Дня стало укрепление семейных устоев и напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. Дата быстро завоевала популярность у россиян. По всей стране прошли различные мероприятия, главными действующими лицами которых стали мамы. Состоялись они и в различных учреждениях Пугачевского района.

«Загляните в мамины глаза»
На концертную праздничную программу под таким названием пригласили своих мам и бабушек учащиеся четвертых классов СОШ №1.

- Подарком и сюрпризом для нас стали яркие танцевальные, вокальные и юмористические номера в исполнении юных артистов, - рассказали Н. Свиридова и О. Ткачёва. - Мы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Хотим поблагодарить наших педагогов Т.В. Тихонову, Н.Г. Токареву, О.В. Банталову за хорошую подготовку и удивительно красивые номера. Каждая из присутствующих узнала о своем ребенке что-то новое, некоторые открыли для себя детские таланты.

Да, для школьников День матери стал еще одним замечательным поводом, чтобы ещё раз выразить слова любви и признательности самым родным и близким людям, отдать дань уважения.


Все слова посвящаются мамам
 Коллектив Рахмановского Дома культуры пригласил жительниц села на концертную программу «Говорите мамам нежные слова». Ведущим программы, волонтерам отряда «Искра добра» Надежде Кружковой и Алексею Анисимову, а также Татьяне Светлаковой удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Слова поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя главы администрации Рахмановского муниципального образования Е.В. Русаковой. В программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности ДК.  В фойе представили выставку рисунков, посвященную Дню матери. Ее организатором стала учитель рисования СОШ с. Рахмановка И.А. Разумова.

Акция на улицах города
В преддверии Всероссийского дня матери представители волонтерского отряда СОШ №3 «Доброград» вместе с советником директора по воспитанию Н.В. Бочкаревой провели праздничную акцию. Ребята рассказывали пугачевцам разных возрастов об истории праздника и дарили прохожим авторские тематические открытки. Их изготовили ученики 6 «Б» класса под руководством учителя технологии Ю.Ю. Гриненковой. Жители города с удовольствием слушали интересные факты об истории становления праздника и искренне благодарили ребят.

Все песни для любимых
26 ноября в Культурно-досуговом центре г. Пугачева состоялся большой праздничный концерт «Немеркнущий свет материнской любви!». Со сцены звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Со словами поздравления к собравшимся обратилась и.о. заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Кожемякина. Она выразила благодарность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелала успехов, здоровья и счастья. Замечательным выступлением порадовали зрителей творческие коллективы и солисты КДЦ.

В литературно-музыкальной композиции «Мама, милая мама» приняли участие представители клуба «Позитив» (рук. М.Н. Карпова).
- Мама – для каждого из нас самый лучший, самый родной и любимый человек на свете! Не важно, сколько вам лет, ее место в жизни каждого остаётся особым, исключительным. Для нее мы всегда дети, - считает Мария Николаевна.

Подарки от самых маленьких
 Сотрудники городских библиотек №№4 и 5 пригласили учащихся ООШ №4 на литературно-художественную композицию «Нет дороже слова мама!». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, прослушали стихи о маме, отгадали загадки, поиграли в игру «Собери ребенка в школу». Гостем праздника стал хозяин книжного дома домовенок Читайка. Он рассказал о лучших сказочных мамах, спел частушки, проговорил вместе с детьми веселые скороговорки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Образ пленительный, образ прекрасный».

Мероприятия, посвящённые Дню матери, прошли и в детских дошкольных учреждениях. Так, в МДОУ №12 состоялись утренники, где дети вместе с мамами пели, танцевали, читали стихи, играли в игры и дарили тёплые и добрые слова.

По словам сотрудников детского сада №1, они всегда стараются быть в тесном контакте с мамами по всем вопросам воспитания и развития детей. В канун праздника в учреждении состоялись вечера развлечений, в которых приняли участие и дети, и родители. А в фойе групп представлены фотоколлажи с портретами любимых мам.

Подготовила Ю. Романова

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru